НБА. 18-й трипл-дабл Йокича, 33 очка Дончича

26 февраля в регулярном сезоне НБА состоялись 11 матчей.

Индиана x Даллас 133:111 (32:32, 35:28, 33:31, 33:20)

«Маверикс» прервали семиматчевую победную серию, проиграв «Пэйсерс» впервые с марта прошлого года (122:124). Лука Дончич набрал 33 очка, 6 подборов и 6 передач, Кайри Ирвинг добавил еще 29 очков, 6 подборов и 2 передачи, но этого не хватило даже для победы хотя бы в одной четверти. В составе «Индианы» личный рекорд сезона по набранным в НБА очкам переписал Майлз Тернер: 33 очка, 8 подборов и 1 передача.

Голден Стэйт x Денвер 103:119 (36:30, 25:31, 26:30, 16:28)

«Наггетс» одержали третью подряд победу после перерыва на Матч всех звезд НБА. Никола Йокич отметился 18-м трипл-даблом: 32 очка, 16 подборов, 16 передач и теперь на три перформанса уступает Домантасу Сабонису (21 трипл-дабл). «У нас было три поражения перед перерывом, сейчас три победы. По ходу чемпионата бывают плохие и хорошие периоды. Стремимся, чтобы хорошие длились дольше. «Денвер» на правильном пути», – отметил Йокич.

Хьюстон x Оклахома 110:123 (34:31, 28:26, 21:30, 27:36)

В первом сдвоенном матче «Тандер» одержали пятую победу кряду стараниями набравших в сумме 65 очков Шэя Гилджес-Александера (36 очков, 5 подборов, 7 передач) и Чета Холмгрена ( 29 очков, 8 подборов, 7 передач). Центровой «Оклахомы» также стал первым новичком НБА, который совершил 150 блок-шотов и реализовал 100 трехочковых за сезон. Ответный матч – через два дня.