Гран-при Лас-Вегаса: Ферстаппен – 1-й, Леклер – 2-й, Перес – 3-й
2023 Ноя 19, 13:01 ПП
12 минут чтения

В США прошла двадцать первая гонка «Формулы-1» сезона-2023 – Гран-при Лас-Вегаса.

Макс Ферстаппен снова улучшил собственный рекорд, выиграв шестой заезд подряд, 18-ю гонку за сезон и 53-й Гран-при в карьере, догнав Себастьяна Феттеля. Вторым пришел Шарль Леклер из «Феррари», а третьим стал Серхио Перес, досрочно обеспечив себе второе место по итогам сезона. «Ред Булл» впервые занял первые две верхние строчки в чемпионате гонщиков «Формулы-1».

«Тяжелая гонка, – отметил Ферстаппен после Гран-при Лас-Вегаса. – Я попытался совершить обгон на старте. Мы [с Леклером] оба затормозили достаточно поздно, и у меня просто не было сцепления, поэтому мы выехали чуть широко.

Стюарды дали мне штраф за это, и я оказался в невыгодном положении. Пришлось совершить довольно много обгонов, потом появилась машина безопасности – много чего происходило.

Затем мы стали атаковать на полную, мне пришлось обгонять соперников, чтобы оказаться в борьбе [с Пересом и Леклером]. Даже когда совершаешь обгон у парня сзади есть возможность отыграться, так что борьбы было много.

Зрители тут прекрасные. Надеюсь, все получили удовольствие от гонки. Мы точно получили, и я уже рад, что вернусь сюда в следующем году. Надеюсь, получится сделать что-то подобное».