Узбекистан U17 уступил Франции в четвертьфинале ЧМ
2023 Ноя 25, 15:51 ПП
1 минут чтения

Узбекистан U17 проиграл Франции в 1/4 чемпионата мира – 0:1.

В предыдущем раунде Узбекистан U17 сенсационно прошел Англию (2:1), а Франция добралась до четвертьфинала, не пропустив ни одного мяча за четыре матча: три сухих победы в группы (3:0 – Буркина-Фасо, 1:0 – Южная Корея, 3:0 – США) и проход Сенегала по пенальти в 1/8.

Узбекистанцы открыли счет на 65-й минуте: Мухаммадюсуф Собиров начал атаку от своих ворот, с помощью партнеров выведя Амирбека Саидова один на один. Однако пятый мяч форварда «Бунедкора» отменили из-за офсайда.

Франция отличилась на 83-й: форвард «Ренна» Матис Ламбурд головой пробил в штангу, но первым на добивание успел хавбек «Валансьена» Исмаил Бунеб.

Тем не менее, Узбекистан U17 улучшил собственное достижение на чемпионате мира: в 2013-м узбекистанская сборная добралась до 1/8 финала.