Узбекистан U17 выиграл у Саудовской Аравии | Setanta Sports
2023 Июн 27, 11:49 ДП
2 минут чтения

Узбекистан забил поздний гол в матче и одержал победу над Саудовской Аравией со счетом 2:0 в четвертьфинале Азиатского Кубка АФК среди команд до 17 лет в понедельник.

Эта победа не только привела Узбекистан в полуфинал, где их ждет противостояние с Южной Кореей, но и обеспечила им путевку на финальный турнир Чемпионата мира по футболу до 17 лет, который состоится позже в Индонезии.

В 19-й минуте Саудовская Аравия имела отличную возможность выйти вперед, однако Наваф Аль Бишри не смог реализовать пенальти, и вратарь Мухаммад Собиров сделал сейв.

Вратарь Махмуд Аль Бурайх неудачно забил мяч в свои ворота на 79-й минуте, что принесло узбекам преимущество, а затем Дильшод Абдуллаев забил гол после углового удара на 84-й минуте, закрепив знаменитую победу.

Ранее в этом году сборная Узбекистана до 20 лет также завоевала место на чемпионате мира.

Когда будет полуфинал Узбекистан до 17 против Южная Кореи до 17

В полуфинале континентального первенства, 29 июня, команда Джамолиддина Рахматуллаева сыграет против Южной Кореи. В другом полуфинальном матче встретятся Иран и Япония. Финальный поединок запланирован на 2 июля.

Кубок Азии среди футболистов до 17 лет (U-17) Четвертьфинал

Саудовская Аравия – Узбекистан 0:2. Голы: Оллоберган Каримов (79-я минута), Дильшод Абдуллаев (83-я минута).

Состав сборной Узбекистана до 17 лет: Мухаммадюсуф Собиров. Азиз Тулкинбеков. Озодбек Уктамов. Лазиз Мирзаев. Бехруз Шукуруллаев. Бехруз Джуматов. Шодиёр Шодибоев. Мухаммадали Раимов. Оллоберган Каримов. Шерзод Абдулбориев. Дильшод Абдуллаев.

Запасные игроки: Асилбек Нуманов. Дияр Тулабоев. Асрор Отаханов. Мамадалихон Олимов. Абдулхамид Икрамов. Аминбек Якубов. Амирбек Саидов. Ойбек Урмонжонов. Абдулхамид Тургунбаев. Николай Акопов. Кувонч Абраев.