Суперкамбэк в Манчестере. «Сити» горел «Тоттенхэму» 0:2 к перерыву – до 63-й забил 3 и еще один в доп. время

«Сити» уверенно обыграл «Тоттенхэм» в перенесенном матче 7-го тура – 4:2. Но итог первого тайма заставил Пепа Гвардиолу схватиться за голову, а болельщиков хозяев слегка освистать своих футболистов.

Перед перерывом «Сити» пропустил дважды за две минуты. Сначала Эдерсон подсунул мяч Родри – хавбека накрыл Эмерсон, мяч отскочил к Деяну Кулусевски, который прошил голкипера. Через 128 секунд Эмерсон отличился сам. Харри Кейн в подкате выгрыз мяч у Родри в штрафной и прострелил вдоль ворот. Эдерсон отбил мяч на угол вратарской, откуда бразилец отправил его в сетку головой из-под Джека Грилиша.

Команда Гвардиолы резво включилась во вторую половину встречи.

Следите за хронометром: 51-я минута – Хулиан Альварес добил мяч с линии вратарской, 53-я минута – Эрлинг Холанд головой сравнял счет из той же зоны, 63-я минута – Рияд Марез с острого угла послал мяч между Уго Льорисом и штангой. В компенсированное время алжирец оформил дубль, воспользовавшись ошибкой Клемана Лангле.

«Сити» переворачивает игру за тайм, Холанд забивает после трехматчевого молчания, а «Тоттенхэм» проигрывает третью встречу подряд из четырех. Команда Антонио Конте отвратительно играет с топами АПЛ: ничья с «Челси» и 5 поражений.

Манчестер Сити х Тоттенхэм 4:2 (0:2)

«Этихад Стэдиум»

Голы 0:1 – 44 Кулусевски, 0:2 – 45 Эмерсон, 1:2 – 51 Альварес, 2:2 – 53 Холанд, 3:2 – 63 Марез, 4:2 – 90 Марез