Топ-новости

«Сити» разнес «Копенгаген»

«Манчестер Сити» снова смял «Копенгаген» в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов – 3:1.

«Сити» забил два уже к девятой минуте. На пятой минуте Хулиан Альварес классно подал угловой, и Мануэль Аканджи с угла вратарской вонзил мяч под перекладину. Через четыре минуты аргентинский форвард безопасно пробил из-за штрафной, но голкипер гостей Камиль Грабара отправил мяч в ворота.

«Копенгаген» отыграл один на 29-й: Мохамед Эльюнусси убежал в резкую контратаку с 19-летним испандским вингером Орри Оускарссоном, получил от него передачу пяткой и пробил Эдерсона. После перерыва Эрлинг Холанд принял вертикальный пас от Родри со своей половины и прошил голкипера. Теперь у норвежского форварда шесть голов в текущей Лиге чемпионов. Столько же у Харри Кейна и Килиана Мбаппе.

«Сити» четвертый раз подряд вышел в четвертьфинал в Лиги чемпионов, ни у одного клуба нет такого достижения.

Пеп Гвардиола: «Мы прошли в следующий раунд. Было трудно атаковать, потому что соперник действовал организованно с 4-5 защитниками. Нас уважают за нашу открытость. До моего прихода команда не верила, что мы сможем победить. Это вопрос времени, это процесс. Руководство дало время мне и всем нам.

Мы команда, которая верит в победу. Слушайте, мы соревнуемся с «Реалом», «Баварией». Мы не знаем, кто будет следующим соперником, но важно то, что семь лет подряд мы доходим до четвертьфинала».

Якоб Нееструп: «Мы играем с ними два сезона подряд, и я думаю, они становятся только лучше. Индивидуально – топ-топ-топ-игроки: и на поле, и на скамейке. У них есть и гибкость, и структура одновременно. Это восхитительно.

Но главное, что я запомню из этих матчей – как, черт возьми, они пашут! Они сильны физически, но это не все. Топ-топ-топ-команда. У них есть и футбольный интеллект, и техника.

Они выиграют Лигу чемпионов. Так и будет. Мы играли против очень хороших команд, но «Сити» просто на уровень выше».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты!