«Шериф» в большинстве уступил «Партизану». Матч прошел без зрителей из-за угрозы госпереворота

В первом матче плей-офф Лиги конференций молдавский «Шериф» уступил сербскому «Партизану» – 0:1.

Две прошлых игры «Партизан» выиграл у «Шерифа» с таким же счетом, поэтому решил ничего не менять. В конце первого тайма сербы убежали в контратаку и лучший снайпер команды кабовердианец Рикарду Гомеш забил единственный мяч.

После перерыва «Партизан» подставил Игорь Вуячич – центрального защитника удалили за грубый фол. Однако в большинстве «Шериф» создал меньше угрозы, чем в равных составах: 0,65 против 0,73 xG по данным Sofascore. Возможно, помешало поле – газон в Тирасполе выглядел очень плачевно.

В старте «Шерифа» вышли 0 футболистов с молдавским паспортом. География легионеров впечатляет: Украина – Гана – Зимбабве – Камерун – Кот-д’Ивуар – Буркина-Фасо – Мали – Сенегал – Албания – Нигерия – Буркина-Фасо. Освежали игру иностранцы из Нигера, Боснии и Бразилии. Только на 92-й минуте в Лиге конференций дебютировал хавбек молодежной сборной Молдавии Евгений Глига.

Единственная гостевая победа в Лиге конференций осталась без свидетелей. Молдавские власти запретили въезд в страну сербским болельщикам из-за угрозы госпереворота. По словам президента Майи Санду, под видом фанатов в страну могли пробраться диверсанты с военным опытом и попытаться захватить госучреждения.

23 февраля «Шериф» попробует впервые в истории обыграть «Партизан»