«Карабах» не забил пенальти, но одолел «Гент» – первая победа в плей-офф еврокубка

В первом матче плей-офф Лиги конференций азербайджанский «Карабах» обыграл бельгийский «Гент» – 1:0.

Чемпион Азербайджана  ни разу не проиграл за 22 матча текущего чемпионата: 18 побед и 4 ничьи – уверенное первое место с пятиочковым отрывом. Последнее поражение случилось в декабре от «Габалы» в кубковом матче, а на домашнем стадионе «Карабах» не уступал почти год – в феврале 2022-го влетели «Марселю» 0:3 на этой же стадии Лиги Европы.

«Гент» в своем чемпионате выступает не так успешно: пятое место с отставанием 23 очка от лидирующего «Генка». Плюс вылет из кубка и три подряд  веселых игры без побед: 2:3, 2:3 и 3:3.

Матч в Баку завершился минимальной победой «Карабаха». На 78-й минуте сработала связка легионеров: подачу черногорца Марко Янковича головой замкнул кабовердианец Леандро Андраде. У обоих первые результативные действия в Лиге конференций. Счет мог быть открыт и раньше, но на 51-й минуте второй снайпер азербайджанцев Рамиль Шейдаев запорол пенальти.

«Карабах» одержал первую победу в плей-офф еврокубков и едет в Бельгию фаворитом. Ответный матч – 23 февраля.