Топ-новости

«Ювентус» скатал ничью с «Миланом»

«Ювентус» сыграл вничью с «Миланом» в 34-м туре Серии А – 0:0.

Обе команды продлили неудачные серии: «Милан» не побеждает пять матчей (3 поражения, 2 ничьих), а сегодня ни разу не пробил в створ. «Ювентус» не выигрывает четыре матча, а за последние восемь победил лишь раз – «Фиорентину» 1:0.

Массимилиано Аллегри: «У нас всегда есть пять или шесть возможностей забить. Нам нужно лучше пасовать, совершать меньше ошибок, но мы над этим работаем.

Во втором тайме мы играли с намного большей уверенностью. В футбол можно играть по-разному, нет одного подхода, который гарантирует победу. Я очень доволен проделанной парнями работой. Перед нами поставили две задачи на сезон, и мы очень близки к их выполнению.

В прошлом сезоне мы упустили Кубок Италии и Суперкубок Италии в самом конце. Наши ребята растут благодаря таким важным играм».

Стефано Пиоли: «Сейчас у нас непростой период, поэтому меня обнадеживают дух самопожертвования и страсть в матче с командой, которая хотела приблизиться к нам в таблице и которая способна доставить нам неприятности.

В первом тайме мы сыграли очень хорошо. Затем «Юве» бросил в бой много форвардов и прижал нас к воротам, но мы оборонялись с огромной решимостью, потому что знали, что избежать сегодня поражения – это будет хороший результат.

Конечно, в этом сезоне мы допускали ошибки, он мог бы сложиться лучше, но то, что мы сильно отстали от «Интера» и при этом все равно идем вторыми, означает, что «нерадзурри» добились чего-то выдающегося, а остальные команды просто хуже».