«Ювентус» обыграл «Наполи» голом защитника

«Ювентус» минимально обыграл «Наполи» – 1:0.

Единственный мяч на 51-й минуте забил центральный защитник Федерико Гатти, замкнувший головой подачу Андреа Камбьяссо. Гатти забил третий мяч в сезоне ( плюс голы «Торино» и «Монце») и лидирует в списке самых результативных игроков обороны Серии А. В топ-5 больше только у Джереми Фримпонга («Байер», 4 гола), Робина Гозенса («Унион», 4 гола) и Алекса Гримальдо («Байер», 7 голов).

«Ювентус» только раз проиграл в этом сезоне – «Сассуоло» в сентябре 2:4. После – восемь побед и две ничьих: в гостях с «Аталантой» (0:0) и дома с «Интером» (1:1). «Наполи» проиграл четвертый из шести матчей во всех турнирах за последний месяц.

Массимилиано Аллегри: «Победа в этом матче была очень важна, потому что она позволила оторваться от «Наполи» на 12 очков. Нам нужно продолжать поступательно работать, потому что мы все еще допускаем слишком много технических ошибок. В первом тайме ребята сыграли хорошо, а в трудные моменты команда превращается в гранитную глыбу».

Вальтер Мадзарри: «Те, кто разбираются в футболе, меня поймут. Ребята провели отличный матч. Думаю, они доминировали, заставляли «Ювентус» обороняться на своей половине почти весь второй тайм.

Единственная наша ошибка – не справились с навесом и потеряли игрока в штрафной. «Наполи» старался, все перепробовал, но такое бывает. Я убежден: будем так играть – будут положительные результаты, и мы поднимемся в таблице».

Во вторник «Наполи» примет «Брагу» в Лиге чемпионов. Для попадания в плей-офф чемпиону Италии достаточно не проиграть с разницей больше, чем в мяч.