«Насаф» запорол второй пенальти, дубль Урунова прибил «Нассаджи», АГМК пустил 8 за тайм, «Пахтакор» спасся на 95-й – результаты Лиги чемпионов Азии

«Насаф» опять смазал пенальти, дубль Урунова прибил «Нассаджи», АГМК пустил 8 за тайм, «Пахтакор» спасся на 95-й – результаты Лиги чемпионов Азии

Узбекистанские клубы провели матчи четвертого тура Лиги чемпионов Азии.

«Насаф» х «Аль-Шарджа» 1:1

Каршинцы попали в турбулентный отрезок в конце сезона: три важных матча за девять дней. В пятницу «Насаф» сыграл вничью с «Пахтакором» (1:1), который теперь с большой вероятностью выиграет пятое чемпионство подряд, а в воскресенье в финале Кубка Узбекистана встретится с АГМК.

Между внутренними турнирами «Насаф» принимал «Шарджу», с которой сгонял вничью в ОАЭ в прошлом туре (1:1). Каршинцы снова заработали пенальти, но удар с точки опять потащил Адель Аль-Хосани. Вскоре гости сами вышли вперед: на 16-й минуте отличился Мусса Марега. «Насаф» сравнял только на 81-й – Матеус головой замкнул подачу Зафармурода Aбдирахматова с правого фланга. В оставшееся время команды заработали по удалению: Аль-Хосани удалили напрямую за грубость, а Алибека Давронова – за вторую желтую.

За два тура до конца группового этапа «Насаф» второй. Итоговый расклад для узбекистанкой команды решится в последнем туре после игры с катарским «Аль-Садд».

«Нассаджи» х «Навбахор» 1:3

Обладатель Кубка Ирана опять пострадал от Остона Урунова. Узбекистанский хавбек на 21-й минуте реализовал выход один на один, а на 46-й элегантно замкнул подачу партнера. Еще один мяч на счету защитника Игоря Голбана, который забил в Лиге чемпионов впервые с 2018-го, когда еще играл за «Насаф».

«Навбахор» уже точно не опустится ниже второго места, а за первое поспорит с суперзвездным «Аль-Хилаль» – у обоих клубов по 10 очков.

«Сепахан» х АГМК 9:0

За два дня до матча чемпиону Ирана влепили технарь в матче с «Иттихадом» Карима Бензема за бюст иранского генерал-лейтенанта Касема Сулеймани, которого США обвинили в покушении на посла Саудовской Аравии в Вашингтоне. Также «Сепахан» оштрафовали на 200 тысяч долларов и запретили проводить ближайшие матчи ЛЧ на домашней арене.

Разозленный «Сепахан» играл на том же стадионе через два часа после окончания матча «Нассаджи» и выместил всю злость на АГМК. Причем, в первом тайме узбекистанский клуб пропустил только раз, а во втором – восемь за 34 минуты. Правда, нужно отметить, что при счете 0:4 удалился защитник Акрамжон Комилов, лягнув в ухо лежачего соперника.

В Лиге чемпионов Азии только одна команда влетела крупнее АГМК: в 2004-м индонезийский «Персик Кедири» уступил южно-корейскому «Соннам» 0:15.

АГМК проиграл все четыре матча в групповом этапе с разницей –15 и залег на дне таблицы.

«Ахал» х «Пахтакор» 1:1

Без двух туров 16-кратный чемпион Узбекистана отправился в Туркменистан после уверенной победы в прошлом туре (3:0). Но дома «Ахал» едва не одержал вторую победу в турнире. На 64-й «Пахтакор» остался в меньшинстве после удаления Одилжона Хамробеков, потом пропустил на 81-й, но отыгрался на 95-й – второй в гол в турнире забил Хожимат Эркинов.

С первого места в группе уже вышел «Аль-Айн», одержавший четыре победы. У «Пахтакора» и «Ахала» по четыре очка, у «Аль-Фейхи» – три.