«Реал» влетел «Вильярреалу» второй раз в сезоне – «Барса» может оторваться на 15 очков

«Реал» уступил «Вильярреалу» на «Сантьяго Бернабеу» – 2:3.

Мадридцы не выигрывают у «Вильярреала» в Ла Лиге второй год подряд. В сезоне-2021/2022 были две нулевые ничьи, а в матче первого круга команда Кике Сетьена (работал в «Барсе» с января 2020-го до вылета из Лиги чемпионов от «Баварии» 2:8) оказалась сильнее – 2:1.

В январе «Мадрид» к перерыву горел 0:2, но забил три во втором тайме и вышел в четвертьфинал Кубка Испании.

Субботний матч снова завершился со счетом 3:2, но уже в пользу «Вильярреала». «Реал» дважды вел в счете (Винисиус забил шикарный мяч, обыграв четверых), но у гостей дублем отметился Сэмюэл Чуквуэзе.

Кажется, с чемпионством в Ла Лиге все ясно. «Барселона» опережает «Реал» на 12 очков, а если в понедельник обыграет «Жирону», то увеличит отрыв до 15 баллов.

Карло Анчелотти спокоен. «Честно говоря, сейчас сложно быть мотивированными на все 100%. Но это вполне естественно. Если ты не мотивирован на 100%, то должен превосходить соперника по игре, однако мы не были организованными и не могли отобрать мяч. Мы не использовали свои моменты, в отличие от последних матчей», – подчеркнул тренер «Реала».

12 апреля «Реал» примет «Челси» в первом четвертьфинале Лиги чемпионов.