«Челси» Лэмпарда проиграл «Вулвз» – впереди четвертьфинал ЛЧ против «Реала»

Фрэнк Лэмпард с «Челси» снова проиграл в дебютном матче – «Вулверхэмптону» 0:1.

В 2019 году Лэмпард тоже стартовал гостевым матчем и влетел «Юнайтед» 0:4. Лишь три свидетеля того конфуза сегодня оказались в составе лондонцев: Кепа Аррисабалага и Матео Ковачич появились в старте, а Кристиан Пулишич, как и в матче на «Олд Траффорд», вышел на замену.

Пасмурные для Лэмпарда флэшбеки на этом не закончились. «Челси» снова уступил, не сумев забить. На 31-й минуте в 31-м матче за «Вулвз» дебютный мяч забил Матеуш Нунеш, купленный летом у «Спортинга» за 45 миллионов евро. В марте против «Лидса» португальский хавбек удалился со скамейки – активно спорил с лайнсменом. Нунешу грозил трехматчевый бан, из-за которого он бы пропустил игру с «Челси», но клуб оспорил красную в паузе на игры сборных.

«В первом тайме, думаю, мы сыграли процентов на 70 или около того. Это было достаточно для того, чтобы игра была равной, но откуда ни возьмись прилетела ракета от соперника. Во втором тайме мы действовали энергичнее, больше создавали, больше игроков добиралось до штрафной соперника.

Команда находится не на той позиции, на какой хочет быть, но такова реальность, нужно за счет работы изменить ситуацию. Нужно достичь той точки, с которой можно начать движение вперед. Нам нужно поднять уровень игры до более высокого уровня, нежели сегодня», – отметил Фрэнк Лэмпард.

«Челси» не выиграл четвертый матч с третьим тренером. Ранее лондонцы сыграли вничью с «Эвертоном» (2:2), «Ливерпулем» (0:0) и проиграли «Астон Вилле» (0:2).

12 апреля «Челси» сыграет с «Реалом» в гостях в четвертьфинале Лиги чемпионов.