«Реал» – в финале Суперкубка Испании

«Реал» обыграл «Атлетико» в полуфинале Суперкубка Испании – 5:3.

Основное время матча закончилось яркой ничьей 3:3. У «Реала» отличились защитники – Антонио Рюдигер (потом еще отправил мяч в свои), Ферлан Менди и Даниэль Карвахаль. За «Атлетико» забили Марио Эрмосо и Антуан Гризманн.

Развязка произошла в концовке овертайма: на 116-й в собственные срезал Стефан Савич, а в компенсированное время Браим Диас выиграл забег у пришедшего на угловой Яна Облака и покатил в пустые.

Мадридцы пробились в финал третий раз подряд. В прошлом году «Реал» уступил «Барселоне» (1:3), с которой снова может встретиться в решающем матче. А в сезоне-2021/22 «Мадрид» обыграл «Атлетик» (2:0).

Диего Симеоне: «Сказал футболистам, что они провели отличный матч, что мы были очень близки и что надо вынести урок из ситуаций, которые возникали по ходу игры.

Главное – положительные моменты, которых было немало. Защита работает не лучшим образом, потому что недостаточно хорошо работает тренер. В футболе нет реванша. В Кубке будет другой матч на вылет, заметно отличающийся от сегодняшнего».

Карло Анчелотти: «Игра была открытой, нам было тяжело прессинговать на половине соперника. «Атлетико», как и мы, сыграл очень хорошо. Матч получился зрелищным, и мы победили, потому что во втором тайме у нас было больше сил.

Мы пытались прессинговать на их половине, но они здорово выходили из-под прессинга и забили два гола. В атаке мы действовали очень эффективно.

Ключевым оказался вклад тех, кто вышел на замену. Мы сняли с игры Винисиуса, Родриго, Вальверде, а те, кто появился на поле, очень нам помогли».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты!