«ПСЖ» скатал ничью с «Дортмундом» и другие результаты Лиги чемпионов

«Боруссия» Дортмунд сыграла вничью с «ПСЖ» в шестом туре Лиги чемпионов – 1:1.

Парижане уверенно придавили хозяев в первом тайме, наиграв на 2,07 гола, по данным Sofascore, но пропустили после перерыва. Карим Адейеми завершил атаку, записав голевое действие в третьем матче Лиги чемпионов подряд. «Париж» через пять минут спас Уоррен Заир-Эмери, пальнув с линии штрафной. 17-летний хавбек стал самым юным французом с голом в ЛЧ – он на 72 дня омолодил достижение Карима Бензема (17 лет и 352 дня).

«ПСЖ» третий год подряд вышел в плей-офф со второго места (до этого уступали лидерство в группе «Бенфике» и «Манчестер Сити»), хотя при определенных раскладах (победа «Ньюкасла» при ничьей в Дортмунде или победа Милана при поражении) мог отправиться в Лигу Европы.

Эдин Терзич: «Мы провели сегодня очень хорошую игру и довольны, потому что заняли первое место в сложной группе. Конечно, когда играешь против такой команды, как «ПСЖ», невозможно, чтобы у соперника не было моментов. Мы упорно трудились и в итоге заняли первое место. Теперь мы должны играть хорошо и дальше, в следующем раунде».

Луис Энрике: «Мы еще живы. Ни одна команда не захочет сыграть с нами в следующем раунде, пускай мы и финишировали вторыми в этой группе. Я счастлив сегодня, потому что мы прогрессировали, но, конечно, мне хотелось бы занять первое место. Именно это я крикнул ребятам перед самым концом: «Играйте на 2:1, но не рискуйте слишком сильно».