Волевая победа «Реала» над «Наполи» и другие результаты Лиги чемпионов

«Реал» одержал волевую победу над «Наполи» в пятом туре Лиги чемпионов – 4:2.

«Мадрид» пропустил на 9-й минуте от Джованни Симеоне, но сравнял через две минуты. Родриго вогнал мяч под перекладину выстрелом из-за штрафной – продлив контракт до 2028-го, бразилец оформил 6+2 в четырех последних матчах. В середине тайма отличился Джуд Беллингем, головой замкнув заброс в штрафную Давида Алабы. Хавбек отметился 15-м голом в 16 матчах за «Реал» и стал первым футболистом клуба, который забил в каждом из первых четырех матчей ЛЧ.

«Наполи» отыгрался после перерыва: Андре-Франк Замбо-Ангисса вогнал мяч в ворота с угла вратарской. Но «Реал» дожал чемпионов Италии в конце: на 84-й дальним ударом отметился 19-летний аргентинец Нико Пас (первый гол за основу во втором матче ЛЧ), а на 92-й с передачи Джуда дебютный мяч в ЛЧ оформил 33-летний Хоселу.

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти: «Сложный, трудный матч. Когда было труднее всего, мы нашли в себе силы победить. В последние 20 минут мы играли очень хорошо и изменили динамику.

Мне понравилась игра команды, потому что это был сложный соперник. Мы боролись до конца, добившись цели быть первыми в группе. Теперь отдохнем, нам это нужно».

Главный тренер «Наполи» Вальтер Мадзарри: «Перед третьим пропущенным голом мы создавали моменты, чтобы самим забить третий. Мы осознавали, насколько мадридцы хороши в контратаках, и должны были быть более бдительными, когда отыгрались. Мы действительно играли хорошо, пока счет не стал 2:3.

Есть великолепный подбор игроков, и мы можем играть очень успешно. Нам не хотелось рисковать Осимхеном и выпускать его более чем на тайм».