«ПСЖ» с Месси второй раз подряд вылетел из Кубка Франции

В среду «Марсель» выбил «ПСЖ» из 1/8-й Кубка Франции – 2:1.

Столичный суперклуб отправился на кубковую игру в полном боекомплекте. Отсутствовали только травмированные Преснель Кимпембе, Ренату Саншеш и Килиан Мбаппе. Последний получил повреждение в невезучем матче с «Монпелье» и пропустит первую игру плей-офф Лиги чемпионов против «Баварии».

К воскресенью «Марсель» выиграл 9 из 10 последних матчей в чемпионате и кубке, но потом неожиданно скрутился «Ницце» – 1:3. Единственный мяч зимнего новичка Руслана Малиновского стал дебютным для украинского хавбека.

В первом тайме кубкового матча команды обменялись голами со стандартов. У «Марселя» реализовал пенальти Алексис Санчес, «ПСЖ» ответил голом Серхио Рамоса после подачи Неймара с углового. На 57-й минуте Малиновский подобрал выскочивший из штрафной мяч и вогнал его под перекладину.

«ПСЖ» второй год подряд не может просочиться в четвертьфинал. В прошлом году парижане не справились с «Ниццей» в серии пенальти. В обоих кубковых матчах Месси играл под 10-м номером – по регламенту игроки старта дошли выходить на поле в футболках с 1-го по 11-й номера. Кубок Франции – пока единственный турнир, который не покорился аргентинцу.

После матча «ПСЖ» погрузился в расстройство. «Мы сильно разочарованы. Кубок Франции был одной из наших целей. Сейчас у нас сложный период. Мы почти ничего не создали, когда стали уступать в счете», – хмурился главный тренер Кристоф Гальтье.

Капитан парижан Маркиньос использовал более хлесткие формулировки. «Поражение болезненное, потому что это был кубковый матч против нашего главного соперника. Пришло время заткнуться. Мы знаем, что нужно сильно прибавлять, если мы хотим успешно провести сезон», – отметил бразильский защитник.

У «ПСЖ» будет шанс реабилитироваться 26 февраля на «Парк де Пренс» – сейчас лидеров Лиги 1 разделяют 8 очков.