ПСВ вытащил ничью с «Дортмундом»

ПСВ сыграл вничью с «Боруссией» Дортмунд в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов – 1:1.

«Дортмунд» открыл счет в середине первого тайма, когда проведший три сезона в ПСВ Дониэлл Мален сочно пальнул из-за штрафной. Хозяева отыгрались после перерыва.

На 54-й минуте Матс Хуммельс в штрафной срубил Малика Тилльмана, сперва сыграв в мяч. Защитник «Боруссии» не понял решение арбитра ни во время, ни после игры. «Ноль процентов, что это пенальти, ноль. Это уже второй смехотворный пенальти, который нам поставили в этой Лиге чемпионов. Первый был в матче с «ПСЖ». Я не понимаю судей. У меня ощущение, что ВАР сделал судей хуже», – хмурился защитник.

Пенальти точно исполнил Люк де Йонг и помог ПСВ повторить рекордную беспроигрышную серию в Лиге чемпионов – шесть матчей.

Петер Бос: «Игра была открытой. Поначалу было сложно справиться с их прессингом, но мы создали несколько явных моментов, особенно у Тилльмана в первом тайме. Обидно, что мы не смогли повести в счете, особенно потому, что потом пропустили.

Это был очень напряженный матч. Они не слишком часто контратаковали, а мы контролировали ход матча, поэтому жаль, что не забили второй. Я не думаю, что тот факт, что это был матч Лиги чемпионов, сильно повлиял на игру. Все равно должно быть понимание того, что ты должен делать на поле».

Эдин Терзич: «Результат таков, что все еще в наших руках. Нужно побеждать в домашнем матче. Если хочешь чего-то добиться, нужно выигрывать домашние матчи.

В первом тайме мы хорошо играли и часто хорошо передвигали мяч. Во втором тайме у нас не все получалось, и ПСВ был явно лучше. Они не без оснований находятся на своем месте. У нас еще есть хорошие шансы на выход в следующий раунд. Нам нужно сделать все правильно в домашней игре».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты!