«Бавария» проиграла третий матч подряд

«Бавария» в гостях уступила «Бохуму» в 22-м туре Бундеслиги – 2:3.

Мюнхенцы впервые за пять матчей забили первыми. На 14-й минуте Леон Горецка покатил в штрафную на Джамала Мусиалу, который вогнал мяч в ближнюю девятку. «Бохум» отыгрался и вышел вперед до перерыва: на 38-й контратаку ударом в дальний завершил Такума Асано, а еще через шесть минут Кевен Шлоттербек замкнул подачу с углового.

В конце второго тайма «Бавария» получила третий: Мануэль Нойер зацепил удар Кевина Штогера с пенальти, но не спас команду от гола. Во второй игре подряд Дайо Упамекано привез одиннадцатиметровый и красную. Харри Кейн отыграл один мяч, но не спас команду от третьего поражения за восемь дней. Такое случилось с «Баварией» впервые с 2015-го.

Теперь «Бавария» отстает от лидирующего «Байера» на восемь очков.

Томас Тухель: «Не считаю сегодняшнее поражение заслуженным. Многое сложилось не в нашу пользу. Наш xG было равен, кажется, 3,4 (3,42 по данным Sofascore). У нас было 4-6 первоклассных моментов (5 по данным Sofascore).

Мы полностью доминировали, пропустили на ровном месте пропустили и уступали в счете. Мы бились до конца и долгое время играли в меньшинстве. Многое сложилось не в нашу пользу. Чувствую, сегодняшнее поражение отличается от двух предыдущих».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты!