Ничья «Астаны», кошмар «Бешикташа» и другие результаты Лиги конференций

В четвертом туре Лиги конференций «Бешикташ» Бахтиера Зайнутдинова почти вылетел из турнира, а «Астана» сыграла вничью.

«Астана» х «Балкани» 0:0

Столичный клуб не пропустил впервые за 16 матчей в еврокубках – спустя 840 дней после домашней победы над греческим «Арисом» (2:1) в квалификации Лиги конференций. Хотя «Астана» рассчитывала на другой результат, учитывая гостевую победу две недели назад.

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян: «Яркого футбола не получилось. Было много позиционной борьбы. По самоотдаче вопросов нет. И мы, и они бились, не давая пространства друг другу. У нас были неплохие моменты со стандартных ситуаций, у них – после наших потерь, когда они убежали два раза в контратаку.

В атаке очень плохо сыграли сегодня. Во всех предыдущих матчах в плане атакующих действий было намного лучше.

Еще раз скажу: по самоотдаче вопросов нет. Конечно, хотели выиграть. В конце у нас были моменты со стандартов только, где мы могли додавить. В целом, закономерный результат».

«Астана» сравнялась с «Балкани» по очкам (4), но уступает второе место по разнице мячей (0 против –4). В оставшихся турах команда Бабаяна примет замыкающее таблицу «Динамо» Загреб (1 очко) и сыграет в гостях с лидирующей «Викторией Пльзень» (12 очков).

«Бешикташ» х «Буде-Глимт» 1:2

Стамбульцы снова пострадали от жилистого форварда Фариса Мумбаньи. В Норвегии камерунец сделал счет 2:0, а в Стамбуле оформил дубль к 49-й минуте. Зайнутдинов вышел в старте, но на 53-й уступил место Тайфуру Бингелю, который отыграл один мяч.

После матча в отставку подал Бурак Йылмаз, который подхватил клуб после провала против «Лугано» (2:0 превратился в 2:3 за девять минут). При Йылмазе «Бешикташ» выиграл только два матча и проиграл четыре. Новым коучем Зайнутдинова станет 60-летний Реза Чалымбай.

«Бешикташ» сохрянет чисто теоретический шансы на выход в плей-офф. Для этого стамбульцам надо выигрывать два матча, обгонять по разнице мячей «Буде-Глимт» (при условии двух поражений норвежцев и ненаборе «Лугано» больше 7 очков).