«Навбахор» вылетел из Лиги чемпионов Азии

«Навбахор» уступил «Аль-Иттихад» в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов Азии – 1:2.

Наманганцы отличились первыми: подачу Джамшида Искандерова со штрафного в свои ворота срезал недавно вернувшийся в состав после конфликта с тренерами и руководством Карим Бензема. Но «Аль-Иттихад» отыгрался на шестой добавленной к первому тайму минуте. Лучший бомбардир прошлого сезона чемпионата Саудовской Аравии Абдерразак Амдалла на дальней штанге замкнул скидку Бензема.

На 87-й минуте случился еще один автогол: отличившийся в первом туре против «Аль-Хилаль» Тома Табатадзе срезал в дальний угол после углового. В концовке «Навбахор» остался в меньшинстве после того, как защитник Йован Дьокич в борьбе за мяч зарядил шипами в голову соперника.

Самвел Бабаян: «В конце игры пропустили болезненный гол. Тяжело принять поражение. Поздравляю соперника с победой и желаю «Аль-Иттихаду» удачи в следующем туре Лиги чемпионов. Я доволен выступлением своих футболистов, они храбро сражались. В следующем сезоне постараемся стать сильнее, улучшить свои результаты и пойти дальше в этом соревновании».