«Насаф» отыгрался с «Аль-Файсали», АГМК проиграл клубу Бензема

«Насаф» и АГМК провели матчи пятого тура Лиги чемпионов Азии.

«Насаф» х «Аль-Файсали» 3:1

Команда Ризикула Бердыева могла дважды забить в первом тайме, но пропустила в компенсированное время. На 45+6-й минуте форвард молодежной сборной Иордании Резик Бани Хани убежал к воротам, пробросил мимо вратаря и отправил мяч в пустые.

«Насаф» вернулся в игру за пять минут второй половины игры. Матеус незаметным касанием замкнул подачу Сухроба Нуруллаева, а Сафармурод Абдурахаматов мощно пальнул из-за штрафной – вторые голы футболистов в турнире. На 68-й Марко Станоевич со штрафного классно обвел стенку в ближний, а на 83-й Абдувохид Нематов потащил удар соперника с пенальти.

«Насаф» лидирует в группе (10 очков), «Шарджа» на втором (8), «Аль-Садд» третий (7),  «Аль-Файсали» замыкает таблицу (3). В заключительном туре каршинцы сыграют в гостях с «Аль-Саддом», который обыграл в первом круге. Для выхода с первого места их устроит ничья.

АГМК х «Аль-Иттихад» 1:2

После разноса от «Сепахана» в прошлом туре (0:9) АГМК принимал более звездного соперника, но выглядел достойно, несмотря на потерю шансов на плей-офф. Во многом алмалыкцев выручила уверенная игре кипера Валижона Рахимова, для которого  матч стал вторым в текущем розыгрыше.

Из 10 ударов в створ Рахимов не справился только с двумя выстрелами форварда «Аль-Иттихада» Абдерразак Хамдалла. Лучший бомбардир прошлого чемпионата Саудовской Аравии оформил дубль за четыре минуты: на 30-й прошил кипера, получив передачу за спину защитникам, а вскоре в касание переправил мяч в сетку после паса партнера с угла вратарской. На 78-й АГМК отыграл мяч с помощью Мартина Боакие, с метра замкнувшего передачу на пустые ворота.

Где смотреть чемпионат Саудовской Аравии?

Смотрите матчи Саудовской Про Лиги в прямом эфире Setanta Sports.