«Наполи» разнес «Айнтрахт» и ворвался в первый четвертьфинал

«Наполи» снова разобрался с «Айнтрахтом» и спокойно отправился в 1/4 Лиги чемпионов – 3:0.

Дубль оформил Виктор Осимхен, еще один гол у Петра Зелиньски. Нигерийский форвард забил в обоих матчах с «Айнтрахтом». Он стал первым футболистом «Наполи», отметившим голами в обоих играх раунда плей-офф Лиги чемпионов. Гол нигерийца стал 13-м в 14-й игре 2023 года.

«Было непросто, но нам удалось достичь исторической цели. Поначалу «Айнтрахт» здорово атаковал. У нас не клеилась командная игра, потому что они здорово применяли высокий прессинг. Во втором тайме мы действовали гораздо лучше», – сказал Лучано Спаллетти.

«Наполи» впервые вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Три предыдущих попытки не увенчались успехом: в 2012-м вылетели от «Челси», в 2017-м – от «Реала», в 2020-м – от «Барселоны».

Неаполитанцы в 1/4 составили компанию «Милану» и «Интеру». Таким образом, 3 клуба Серии А вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые с 2006 года. Тогда 1/8 прошли «Милан», «Ювентус» и «Интер».