«Наполи» прервал 10-матчевую победную серию «Интера»

«Интер» сыграл вничью с «Наполи» в 29-м туре Серии А – 1:1.

Команды отличились по разу в конце каждого из таймов с помощью защитников. На 43-й прострел Алессандро Бастони из центра штрафной замкнул Маттео Дармиан, а на 81-й Жуан Жезус переправил мяч в ворота после непроизвольной скидки на дальнюю защитника «Интера».

«Наполи» прервал 10-матчевую победную серию «Интера» в чемпионате, но команда Симоне Индзаги не проигрывает уже 23 тура. Последнее поражение (не считая вылет от «Атлетико» в 1/8 Лиги чемпионов) «Интер» потерпел в сентябре от «Сассуоло» 1:2.

Симоне Индзаги: «Немного разочарован, учитывая ход матча. Мы встречались с действующим чемпионом Италии, с очень мастеровитым соперником, но, к сожалению, совершили наивную ошибку, которая стоила победы. Не думаю, что нам стоит жаловаться после 10 побед подряд и ничьей».

Франческо Кальцона: «Мы гордимся игрой: позволили «Интеру» доминировать лишь 10 минут, это здорово. Нам все еще далеко до «Интера», но мы встречались с соперником, выигравшим десять матчей Серии А подряд, и показали отличную игру. Пытались вырвать победу до конца.

Было тяжело, поскольку «Интер» комбинациями связывал нас по рукам и ногам. Пожалуй, нам немного не хватало остроты, но я все равно доволен. Команда вновь нашла игру».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты!