«МЮ» выиграл и забил впервые за 5 матчей

«Манчестер Юнайтед» вырвал победу у «Астон Виллы» – 3:2.

В первом тайме «МЮ» дважды за пять минут пропустил со стандартов. Сначала Джон Макгинн закрутил мяч в штрафную и он, никого не коснувшись, влетел в ворота. А вскоре капитан «Виллы» исполнил угловой, Клеман Лангле оказался один на углу вратарской и скинул в центр, где Леандер Дендонкер заковырял мяч в ворота. Ужасная игра обороны «Юнайтед» в обоих эпизодах.

С первых минут второй половины «МЮ» прижал соперника и запустил конвейер моментов. Сначала гол Алехандро Гарначо из-за офсайда отменил ВАР, но на 59-й аргентинец открыл счет с передачи Маркуса Решфорда, а к 71-й оформил дубль. «[В перерыве] сказал, что нам нужен всего один гол, чтобы вернуться в игру, – рассказал Гарначо после игры. – Я забил первый, но был офсайд. Но мы никогда не сдаемся, так что это был тот случай, когда мы забили первый гол и продолжали давить».

Победу «Манчестеру» принес Расмус Хейлунд, который отметился дебютным мячом за 15 матчей в АПЛ. «Прошло много времени, но сейчас я самый счастливый человек на свете. Это было видно и по празднованию. Как сказал Гарначо, мы верили в себя до самого конца и сегодня одержали победу», – добавил норвежец.

«Юнайтед» забил и победил впервые за пять матчей во всех турнирах (0:3 с «Борнмутом», 0:1 с «Баварией», 0:0 с «Ливерпулем», 0:2 с «Вест Хэмом») и одержал третью волевую победу в сезоне.

Эрик тен Хаг: «Я сказал перед игрой, что мы играли на равных с «Арсеналом», играли на равных с «Ливерпулем», поэтому, если мы будем выкладываться на полную, мы сможем победить кого угодно.

Поверьте, даже когда вы проигрываете 0:2, это не имеет значения. Нужно продолжать в том же духе, проявлять характер, и сегодня ребята показали, что у нас действительно есть характер для этого».

Новый акционер «МЮ» должен быть доволен.

30 декабря «Юнайтед» сыграет с «Ноттингем Форест».