Месси на 92-й спас «Интер Майами» от поражения

«Интер Майами» Лионеля Месси вырвал ничью в гостях против «Лос-Анджелес Гэлакси» – 1:1.

После неудачной предсезонки в первом туре МЛС «Интер Майами» спокойно разобрался с «Реал Солт Лейк» (2:0, Месси и Луис Суарес отличились голевыми), занявшим пятое место на Западе и вылетевшим от «Хьюстона» в первом раунде плей-офф.

Дальше соперник был солиднее – пятикратный чемпион МЛС «Лос-Анджелес Гэлакси». Хозяева переиграли «Интер Майами» (xg – 3,37/0,63, удары – 24/11, в створ – 9/5), но упустили множество моментов. В первом тайме воспитанник «Барселоны» Рики Пуч не забил пенальти (потащил вратарь Дрейк Каллендер) и зарядил в перекладину, а во втором начал голевую атаку, которую завершил сербский форвард Деян Йовелич.

На 88-й минуте опорник «Гэлакси» Марк Дельгадо получил вторую желтую за фол в центре поля, а через четыре минуты «Интер Майами» сравнял. Жорди Альба и Месси разыграли комбинацию, которую аргентинец завершил мощным ударом под перекладину. Месси забивает в официальных матчах уже 20-й год подряд.

Грег Ванни: «Когда он [Месси] и Альба взаимодействуют вот так, это невероятно. В таких случаях очень-очень трудно обороняться, ведь Альба здорово умеет находить Месси в таких эпизодах. К сожалению, он просто ускользнул от нас на долю секунды, а это был решающий момент».

Херардо Мартино: «Соперник доминировал в первом тайме, особенно в период, когда Пуч много владел мячом, благодаря чему «Гэлакси» играл очень хорошо. Недавно они подписали двух звездных игроков и теперь выглядят совершенно иначе. У них отличная девятка, опасные вингеры и очень надежная оборона. Но у нас хватило характера сыграть вничью благодаря гению Лео».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты!