«Аль-Наср» без Роналду растерзал «Интер Майами» Месси
2024 Фев 02, 01:14 ДП
1 минут чтения

«Аль-Наср» крупно обыграл «Интер Майами» во втором туре товарищеского турнира Riyadh Season Cup – 6:0.

В стартовом составе команд не оказалось главных звезд: Роналду травмировал икроножную мышцу и находится на финальной стадии восстановления, Месси сначала не попал в заявку из-за мышечного дискомфорта, но вскоре появился на скамейке.

К 12-й минуте «Майами» уже горел 0:3: за ошибки у собственной штрафной гостей наказали Отавио и Талиска, а Эмерик Лапорт закинул мяч за шиворот киперу со своей половины поля.

В начале второго тайма Талиска реализовал пенальти, в середине головой забил 22-летний саудовский форвард Мохаммед Маран, а на 73-й бразилец, вышедший с капитанской повязкой, оформил хет-трик. Мяч сначала не засчитали, но ВАР пересмотрел эпизод и отменил офсайд – об этом на весь стадион объявила судья. Тогда Талиска отпраздновал мяч в стиле Роналду – Siu!

Месси вышел на 83-й, но не отметился результативными действиями. «Интер Майами» по-прежнему без побед в 2024-м: ранее были поражения от «Аль-Хилаля» (3:4) и «Далласа» (0:1) и ничья со сборной Сальвадора (0:0).

8 февраля «Аль-Наср» поборется за межсезонный трофей с «Аль-Хилаль», который лидирует в Саудовской Про Лиге, опережая клуб Роналду на семь очков.

Где смотреть чемпионат Саудовской Аравии?

Смотрите матчи Саудовской Про Лиги в прямом эфире Setanta Sports.