«Ливерпуль» – «Тоттенхэм», «Интер» – «Лацио» и еще 3 топ-матча выходных на Setanta Sports

Дайджест лучших игр выходных (29-30 апреля) в быстром обзоре Setanta Sports.

Рома х Милан

Возвращение «Ювентусу» 15 очков отбросило «Рому» из зоны Лиги чемпионов – команда Жозе Моуриньо уступает четвертое место «Милану» по забитым мячам. Снизу поджимают «Интер», с которыми предстоит сыграть через неделю, и «Аталанта», которой римляне проиграли в понедельник 1:3. «Милан», выигравший в Серии А только две игры из последних семи, остался без Ибрагимовича – у 41-летнего шведа травма икроножной мышцы.

Барселона х Бетис

Лидер Ла Лиги в прошлом туре впервые: пропустил за четыре игры, проиграл в чемпионате за два месяца – 1:2 от «Райо Вальекано». К счастью для «Барсы», «Реал» синхронизировал с каталонцами потерю очков, поэтому 11-балльная дистанция между двумя суперклубами сохранилась. «Бетис» до паузы на матчи сборных был в нескольких очках от зоны Лиги чемпионов, но в апреле одержал всего одну победу в пяти матчах и свалился на шестое место.

Интер х Лацио

Потеря очков «Лацио» сделает чемпионом «Наполи», если тот победит «Салернитану» – матч начнется через полчаса после игры в Милане. Хотя у «Лацио» есть задачи приоритетнее: занять второе место и катапультироваться в групповой этап Лиги чемпионов. Поджимает реабилитированный «Ювентус», а еще в опасной близости «Милан», «Рома» и «Интер», который выиграл только один из шести последних матчей Серии А.

Манчестер Юнайтед х Астон Вилла

В ноябре проблемную «Астон Виллу» подобрал Унай Эмери – с тех пор только «Арсенал» и «Сити» набрали больше очков, чем бирмингемцы (42 в 21 матче). «Вилла» не проигрывает 10 матчей (всего 2 ничьих) и уже поджимает «Тоттенхэм» в борьбе за Лигу Европы, которую Эмери так любит выигрывать. «Юнайтед» на неделе не отстоял преимущество в два мяча на выезде с «Тоттенхэмом» и не выиграл четвертый матч из последних пяти.

Ливерпуль х Тоттенхэм

В прошлые выходные «Тоттенхэм» устроился на 1:6 с «Ньюкаслом», пропустив пять к 21-й минуте. В перерыве команда поменяла вратаря, а после матча – тренера. Новым исполняющим обязанности стал Райан Мэйсон. В четверг при нем команда спасла матч с «МЮ», уйдя с 0:2 во втором тайме. «Ливерпуль» в случае победы поднимется на шестое место, дающее путевку в Лигу Европы.

Где смотреть матчи АПЛ, Серии А и Ла Лиги?

Смотрите игры лучших европейских чемпионатов в прямом эфире на Setanta Sports.