«Ливерпуль» одержал 4-ю волевую победу в 5 матчах сезона
2023 Сен 22, 01:40 ДП
3 минут чтения

«Ливерпуль» обыграл австрийский ЛАСК в первом туре Лиги Европы – 3:1.

Красные пропустили на 14-й минуте, но во втором тайме отгрузили хозяевам трешку и забрались на первое место в группе. Это четвертая подряд победа «Ливерпуля» в пяти играх нового сезона – все волевые.

Матчи «Ливерпуля» в сезоне-2023/24

Турнир Соперник Счет Как складывался матч
АПЛ«Челси»1:10:1 – 18 Диас, 1:1 – 37 Дисаси
АПЛ«Борнмут»3:10:1 – 3 Семеньо, 1:1 – 28 Диас, 2:1 – 36 Салах, 3:1 – 62 Диогу Жота
АПЛ«Ньюкасл»1:21:0 – 25 Гордон, 1:1 – 81 Нуньес, 1:2 – 90 Нуньес
АПЛ«Вулверхэмптон»3:01:0 – 3 Собослаи, 2:0 – 22, Кэш (аг), 3:0 – 55 Салах
АПЛ«Астон Вилла»1:31:0 – 7 Хван Хи Чхан, 1:1 – 55 Гакпо, 1:2 – 85 Робертсон, 1:3 – 90, Буэно (аг)
Лига ЕвропыЛАСК1:31:0 – 14 Флеккер, 1:1 – Нуньес (п), 1:2 – 63 Диас, 1:3 – 88 Салах

Мохамед Салах отличился во всех пяти матчах: отдал четыре голевые и забил три гола.

Победа над ЛАСКом стала для Юргена Клоппа 50-й еврокубковой в «Ливерпуле». Немецкий тренер пришел в клуб в октябре 2015-го, а первую победу в еврокубках одержал в Лиге Европы – в ноябре обыграл в Казани «Рубин». Единственный мяч с передачи Роберто Фирмино забил Джордон Айб.

На пресс-конференции после ЛАСКа Клоппа спросили о достижении.

«Если после группового этапа побед останется 50, то я все равно буду самым успешным тренером «Ливерпуля», но никому это не понравится!

Мы провели много матчей в Европе. Хорошо, что мы выиграли так много, вышли в четыре финала (три в Лиге чемпионов, один в Лиге Европы – Setanta Sports). Это здорово, но, вероятно, [я установил рекорд] просто потому, что сейчас в еврокубках гораздо больше игр, чем раньше», – сказал тренер «Ливерпуля».

До конца сентября «Ливерпуль» проведет три матча: против «Вест Хэма», «Тоттенхэма» в АПЛ и «Лестера» в Кубке Лиги.