«Ливерпуль» обыграл «Челси», у Салаха 1+1

«Ливерпуль» обыграл «Челси» в восьмом туре АПЛ – 2:1.

На 29-й минуте Мохамед Салах реализовал пенальти за фол на Кертисе Джонсе, а в начале второго тайма команды обменялись голами. На 48-й Николас Джексон реализовал выход один на один после передачи Мойсеса Кайседо, но через три минуты Джонс забил победный после ассиста Салаха. Египтянин набрал 1+1 в 34-м матче АПЛ, только у Уэйна Руни больше таких игр – 36.

«Ливерпуль» с 21 очком лидирует в АПЛ, на один балл опережая «Манчестер Сити», и на четыре – «Арсенал», с которым через неделю сыграет в гостях.

Арне Слот: «Мы очень надежно оборонялись всей командой. Прекрасная работоспособность. Игра усложнилась из-за того, что, по-моему, были приняты определенные решения не в нашу пользу, в особенности неназначение пенальти в конце первого тайма [за фол Роберта Санчеса на Джонсе]. Повести 2:0 к перерыву – совсем другое дело. Затем мы пропустили, но снова проявили себя и забили второй.

Чем лучше соперник, тем больше нужно биться. В АПЛ очень много хороших команд, так что если ты хочешь побеждать, то должен бороться и надеяться на то, что индивидуальные качества игроков сыграют определяющую роль. Мы показали себя – это главное».

Энцо Мареска: «Нам не нравится проигрывать, но мне очень понравилась игра команды. Мы заслуживали большего, но выступление было хорошим. Мы контролировали большую часть игры. Эта встреча не определяет, где мы находимся. Мы подготовились наилучшим образом, все работало довольно хорошо. Нужно было больше рисковать, но в целом я очень доволен игроками».

🟡⚫️ Скидка 30% по промокоду Setanta Sports: NEWS24 – на месяц, YEAR24 – на год.

Оформи подписку на setantasports.com и наслаждайся лучшими спортивными трансляциями!