«Интер» обыграл «Порту» благодаря суперсейву Онаны и голу Лукаку – второму в сезоне

В первом матче 1/8 Лиги чемпионов «Интер» с трудом обыграл «Порту» – 1:0.

«Порту» играл дерзко и могу выйти вперед в начале второго тайма, но помешал Андре Онана. Камерунский кипер отбил удар Эванилсона и добивание Мехди Тареми – два мощных сейва за несколько секунд.

В концовке португальцы остались в меньшинстве. На 41-й минуте Отавио получил первую желтую за лишние эмоции, а на 78-й наступил Чалханоглу на голеностоп. Теперь «Порту» лишился важного атакующего звена (2 голевые за 7 матчей ЛЧ) на ответную встречу.

«Интеру» принес победу вышедший на замену Ромелу Лукаку. На 86-й минуте он головой пробил в штангу и шустро сыграл на добивании. Арендованный у «Челси» форвард отметился вторым голом за два матча. До этого он не забивал с 26 октября. Теперь на его счету 17 мячей в Лиге чемпионов – он обошел Дриса Мертенса (16) и стал рекордсменом по голам в турнире среди бельгийцев.

Впервые в плей-офф Лиги чемпионов выиграли все итальянские клубы. На прошлой неделе «Милан» обыграл «Тоттенхэм» (1:0), вчера «Наполи» справился с «Айнтрахтом» (2:0), а сегодня «Интер» одолел «Порту» (1:0).

«Интер» теперь фаворит, но в «Порту» уверены, что дома можно отыграться.

«Поражение не повлияло на нашу уверенность. Впереди ответная игра на «Драгау», в которой мы хотим победить. Обидно проигрывать вот так, когда отдаешь все силы. Но мы показали свое лицо в этой игре и обязательно покажем себя в ответной встрече. Сделаем все возможное, чтобы победить в противостоянии», – сказал вратарь Диогу Кошта.

«Мы показали, что можем сражаться за победу, но Онана блестяще играл в воротах. «Интер» стал превосходить нас по моментам только после красной карточки, а до этого мы контролировали ход матча, много владели мячом и находили пространство для атак», – отметил Пепе.