«Интер Майами» проиграл в МЛС без Месси

«Интер Майами» проиграл «Монреаль Импэкт» в пятом туре МЛС – 2:3.

После разгромной победы в прошлом туре в стартовом составе «Интер Майами» из звездной четверки оказался только Жорди Альба. Луис Суарес и Серджи Бускетс появились в финальной четверти матча, а Лео Месси получил выходной.

Из четырех экс-игроков «Барселоны» отличился Альба, причем дважды. В первом тайме его гол справедливо отменили из-за офсайда, а после перерыва он мощно пробил из-за штрафной.

Херардо Мартино: «Думаю, мы заслуживали победы, причем с крупным счетом. Меня особенно беспокоит то, что команда не обороняется надежно, когда нужно. Мы начали не лучшим образом, первые 10-15 минут провели слабо. Мы сильно старались, но соперник забил два гола после стандартов.

Десять дней назад меня спросили, будем ли мы проводит ротацию состава. И сегодня мы это сделали. Мы планировали так: Феде [Редондо] проведет на поле 60 минут из-за недостатка игрового времени, Серджи [Бускетс] – 30, Грессель – не более 60, а Диего Гомес, проведший много времени на поле в предыдущих матчах – 30».

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты!