Хет-трик Фирмино помог «Аль-Ахли»
2023 Авг 12, 00:28 ДП
1 минут чтения

В стартовом туре чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Ахли» обыграл «Аль-Хазем» (3:1) благодаря хет-трику Роберто Фирмино.

Бразилец вышел с капитанской повязкой и открыл счет на 7-й минуте, головой замкнув подачу защитника Али Мажраши с угла вратарской. Через три минуты Фирмино с нескольких метров переправил в ворота прострел Рияда Мареза. На 72-й бывший форвард «Ливерпуля» забил третий плотным ударом из штрафной

«Аль-Хазем» отыграл один мяч на 50-й. Эдуар Менди выкатил мяч на бразильского хавбека Винью, который закинул его за шиворот экс-вратарю «Челси».

Это всего третий хет-трик в карьере Фирмино. Два предыдущих случились в «Ливерпуле»: в декабре 2018-го пострадал «Арсенал» (5:1), в октябре 2021-го досталось «Уотфорду» (5:0).

Летом «Аль-Ахли» круто закупился: вратарь Эдуар Менди, защитник Рожер Ибанес, опорник Франк Кессиэ, вингеры Аллан Сен-Максимен и Рияд Марез. И, кажется, не собирается останавливаться. Саудовский клуб хочет за 12 млн евро выписать из «Ливерпуля» Тиаго Алькантару.

Если сделка состоится, испанец станет четвертым игроком «Ливерпуля», который летом перебрался в Саудовскую Аравию. Здесь уже есть: Фабиньо («Аль-Иттихад»), Джордан Хендерсон («Аль-Иттифак») и Роберто Фирмино («Аль-Ахли»). Плюс Стивен Джеррард, тренирующий «Аль-Иттифак».

Где смотреть чемпионат Саудовской Аравии?

Смотрите матчи Саудовской Про Лиги в прямом эфире Setanta Sports.