Гол Роналду с пенальти принес «Аль-Насру» ничью

«Аль-Наср» Криштиану Роналду сыграл вничью с «Аль-Фатехом» в 15-м туре Саудовской Про-Лиги – 2:2.

Роналду снова появился в стартовом составе c капитанской повязкой и провел полный матч. По данным Sofascore, за 90+ минут португалец отметился 5 ударами (1 – в створ, 3 – мимо, 1 – заблокирован), 7 обводками (2 успешные), 17 передачами (73,9% точных).

На 45-й минуте Роналду из центра штрафной с левой ноги зарядил в перекладину.

На 93-й минуте вышедший на замену Жалолиддин Машарипов заработал пенальти, который ударом по центру реализовал Криштиану – есть первое результативное действие форварда за 3 игры в новом клубе.

Гол Роналду принес «Аль-Насру» только ничью. На 12-й минуте счет открыл «Аль-Фатех» – отличился мелькнувший в «Барселоне» Кристиан Тельо. На 42-й Талиска сравнял, а 58-й хозяева снова вышли вперед. В компенсированное время после просмотра ВАР Талиска был удален с поля за грубый фол.

«Аль-Наср» по-прежнему на первом месте, но по потерянным очкам его догнал чемпион прошлого сезона «Аль-Хилаль».