Дубль Роналду принес «Аль-Насру» седьмую победу подряд
2023 Сен 23, 11:29 ДП
1 минут чтения

Криштиану Роналду забил в пятом матче чемпионата Саудовской Аравии подряд.

В 7-м туре «Аль-Наср» принимал дома «Аль-Ахли». Впервые в этом сезоне Роналду и компания могли сразиться с сопоставимым составом: Рияд Марез, Габи Вейга, Рожер Ибанес, Мерих Демирал, Роберто Фирмино, Франк Кессиэ, Аллан Сен-Максимен, Эдуар Менди – все звезды соперника появились с первых минут.

Криштиану соскучился по большим матчам и забил уже на 4-й минуте с паса Садьо Мане. На 17-й минуте Талиска головой замкнул передачу Эмерика Лапорта, а после команды по очереди обменивались результативными ударами. Роналду, Талиска и Марез оформили по дублю, а еще один мяч занес в протокол форвард гостей и сборной Саудовской Аравии Фирас Аль-Брейкан – 4:3.

«Аль-Наср» одержал седьмую победу подряд во всех турнирах: пять – в чемпионате, две – в Лиге чемпионов Азии. Теперь столичный клуб занимает пятое место, отставая от лидирующего «Аль-Иттихада» на три очка.

В Саудовской Про Лиге Роналду отметился голами в пяти матчах кряду: хет-трик, пара дублей и еще два мяча (плюс четыре ассиста) – итого девять голов за шесть игр. Португалец увеличил отрыв в таблице бомбардиров. Теперь Криштиану обгоняет Малкома, Салема Аль-Досари (оба – «Аль-Хиляль»), Муссу Дембеле («Аль-Иттифак») и Садьо Мане на три мяча.

Где смотреть чемпионат Саудовской Аравии?

Смотрите матчи Саудовской Про Лиги в прямом эфире Setanta Sports.