«Дортмунд» обыграл «ПСЖ» – 1:0

Дортмундская «Боруссия» обыграла «ПСЖ» в первом полуфинале Лиги чемпионов – 1:0.

«ПСЖ» ни разу не пробил в створ в первом тайме, пропустив на 36-й минуте от Никласа Фюллькруга. Всего парижане нанесли 14 ударов, три раза попав в створ. Это первое поражение «Парижа» без забитых мячей в сезоне-2023/24.

Победа «Боруссии» также гарантировала Германии минимум пять мест в следующем сезоне Лиги чемпионов.

Эдин Терзич: «Заслуженная победа, команда показала хорошую игру. Могли забить больше, как и соперник. Нормальный результат. Мы много двигались, но в таком матче это необходимо.

Нужно заработать путевку на «Уэмбли». Теперь нам необходима ничья в ответном матче, но мы также хотим победить. У нас есть небольшое преимущество, и мы имеем хороший шанс».

Луис Энрике: «Это футбол. В большинстве случаев он прекрасен. Но иногда может случиться подобное. Мы бы предпочли оказаться в лучшей ситуации. Была равная игра. Мы знали, что будет нелегко. Раздевалка немного переживает. В Париже мы будем очень сильны, нам нечего терять».

В другом полуфинале «Бавария» сыграла вничью с «Реалом» – 2:2.

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты!