«Бешикташ» Зайнутдинова влетел «Адане»
2023 Сен 28, 00:17 ДП
1 минут чтения

«Бешикташ» Бахтиера Зайнутдинова влетел «Адане Демирспор» в перенесенном матче второго тура – 2:4.

«Адана» вышла на игру без трех игроков старта: вратаря Эртача Озбира, защитника Кевина Родригеса и опорника Бенжамена Стамбули – всех удалили в прошлом туре против «Касымпаши» (1:2). Скромный стамбульский клуб нанес «Демирспору» первое поражение в текущем чемпионате Турции.

«Бешикташ» в прошлом туре пропустил первым после перерыва, но минимально обыграл «Кайсериспор». В игре с «Аданой» команда Зайнутдинова устроилась на 0:2 к 17-й минуте. При неуверенной игре голкипера Мерта Гунока отличились поигравшие в Лиге 1 Мбайе Ньянг и Юнес Бельханда.

На 30-й минуте кипера «Бешикташа» заменили из-за повреждения, но лучше не стало. Во втором тайме «Демирспор» забил еще два: с передач Нани реализовали моменты Эмре Акбаба и Юсуф Эрдоган. Стамбульцев хватило только на то, чтобы отыграть два мяча стараниями Венсана Абубакара и Милота Рашицы.

Зайнутдинов появился на поле на 85-й вместо Салиха Учана, отметившись 12 касаниями и 11 передачами (8 точных), по данным Sofascore.

За шесть туров «Бешикташ» набрал 10 очков и идет пятым. Лидируют другие стамбульские топ-клубы: у «Галатасарая» 16 очков в шести играх, у «Фенербахче» – 15 в пяти.