«Бавария» проиграла «Вердеру» – минус семь от «Байера»

«Бавария» уступила «Вердеру» – 0:1.

Мюнхенцы превзошли соперника по всем статистическим показателям, но не реализовали моменты: xG – 1,92/0,43; удары – 22/8; в створ – 7/3. «Вердер» забил дважды. Джастин Нджинма отличился в первом тайме, но мяч отменили из-за фола, посмотрев ВАР. А Митчелл Вайзер, проведший в Мюнхене два сезона, пробил под перекладину на 59-й.

«Бавария» проиграла второй матч сезона (в декабре влетели «Айнтрахту» 1:5) и впервые с 2008-го уступила «Вердеру», с которым тогда боролась за золото. Мюнхенцы не проигрывали сопернику 28 встреч: 24 победы и 4 ничьих.

Теперь «Бавария» отстает от лидирующего «Байера» на 7 очков, при игре в запасе.

Томас Тухель: «Очевидно, показанного сегодня было недостаточно. На протяжении 70 с лишним минут у меня не было ощущения, что мы пытаемся победить. В последние 20 минут я это почувствовал, но этого недостаточно.

В первом тайме мы были чересчур малоподвижны, часто теряли мяч, пропустили много контратак, неаккуратно действовали в единоборствах. Поражение заслуженное.

Мы играли так, будто лидируем в таблице с 10-очковым отрывом, а во вторник игра Лиги чемпионов. Но, учитывая результат матча «Байера», мы должны были выглядеть иначе.

Мы хотели начать игру очень агрессивно, сразу установить планку, но у нас это не получалось ни на одном этапе игры. Не нужно винить команду, однако я должен найти решения. Это не наш уровень амбиций».

10 февраля «Баварию» сыграет с «Байером» в гостях.

Оформи подписку на setantasports.com для доступа к лучшим спортивным трансляциям планеты!