«Атлетико» обыграл «Дортмунд» – 2:1

«Атлетико» справился с «Боруссией» Дортмунд в первом четвертьфинале Лиги чемпионов – 2:1.

«Атлетико» забил уже на четвертой минуте после неосторожного розыгрыша соперника у ворот: Родриго Де Поль перехватил неточный пас Иана Матсена и пробил в угол. На 32-й хозяева забили второй – вновь после ошибки защитников «Дортмунда». Антуан Гризманн отдал классный пас на Самуэла Лино, который переиграл Грегора Кобеля.

На 75-й Лино мог оформить дубль, но его удар с нескольких метров потащил Кобель. А через шесть минут «Дортмунд» отыграл один: вышедший на замену Себастьен Аллер плотно приложился в ближний.

Диего Симеоне: «Соперник мог сравнять. Он перестроился в атаке, выпустил быстрых вингеров, поменял форвардов. Это позволило перехватить инициативу, а мы отступили. Нам не удалось забить третий, когда это мог сделать Лино – и счет стал 2:1.

Мы хорошо провели 60-70 минут. Естественно, в какой-то момент соперник придавил и мог сравнять. Второй матч будет очень тяжелым и важным. Надо быть готовыми ко всему».

Эдин Терзич: «Шансы еще остаются. В первые 30 минут мы играли недостаточно хорошо. Часто на таком уровне все заканчивается, если ты так много ошибаешься. Но мы с этим не смирились и все равно показали, на что способны.

Допустили слишком много ошибок, но для меня важнее была реакция, которую мы продемонстрировали. В конце концов, ничья не была бы незаслуженной. С нетерпением ждем ответной встречи. Сегодня мы почувствовали, как они хотят играть, и теперь знаем, что делать дома нам».