«Астана» прошла «Динамо» Тбилиси в квалификации ЛЧ
2023 Июл 20, 01:13 ДП
2 минут чтения

«Астана» обыграла в гостях тбилисское «Динамо» в ответном квалификационном раунде Лиги чемпионов – 2:1. Первый матч завершился 1:1.

Команда из Казахстана пропустила в середине первого тайма. Имран Омар покатил за спину Абзалу Бейсебекову, Усман Камара ворвался в штрафную и пробил в дальний. «Астана» отыгралась за 82 секунды в начале второго тайма. На 51-й Бейсебеков замкнул подачу Алексы Амановича, а на 52-й передачу македонца принял в штрафной Дембо Дарбо и мощно пальнул под перекладину.

«Астана» победила в Лиге чемпионов впервые за четыре года. В июле 2019 года «горожане» обыграли румынский ЧФР (1:0) в первом отборочном раунде.

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян: «Первые 20 минут были равными, но после пропущенного мяча мы были вынуждены атаковать, и нам повезло забить два гола за две минуты. Хотя соперник много атаковал нас на последних минутах, но мы хорошо оборонялись и достигли цели. Поздравляю всех болельщиков «Астаны».

За счет чего обыграли «Динамо»? Командная работа. Центр «Динамо» держался хорошо, и мы сосредоточились на этом, что, я думаю, хорошо сработало для нас».

Главный тренер «Динамо» Георгий Чиабришвили: «Играли две равные команды, не могу сказать, что мы были лучше соперника. Потеря концентрации на этом уровне обходится дорого, поэтому мы сегодня проиграли. Для прохода нужен опыт, а у нас молодая команда.

На этом наши соревнования в еврокубках не заканчиваются. Мы перейдем в Лигу конференций и постараемся показать там желаемую игру. Теперь цель – как можно скорее вернуть команде настроение, потому что игроки очень расстроены сегодняшним поражением».

С кем сыграет «Астана» во втором квалификационном раунде?

Во втором квалификационном раунде «Астана» встретится с загребским «Динамо». Первый матч пройдет в Загребе 25 июля, ответный состоится в Астане 2 августа.

Тбилисское «Динамо» продолжит европейскую квалификацию в Лиге конференций, где встретится с мальтийским клубом «Хамрун».

Другие пары второго квалификационного раунда ЛЧ.