Аргентина взяла Копа Америка-2024
2024 Июл 15, 10:58 ДП
2 минут чтения

В финале Кубка Америки Аргентина обыграла Колумбию в дополнительное время – 2:1.

Лионель Месси (1+1 в 5 матчах) покинул поле на 66-й минуте из-за травмы. Победный мяч забил другой игрок вышедший со скамейки на 97-й – Лаутаро Мартинес. Форвард «Интера» стал лучшим бомбардиром турнира: пять голов (три победных) в шести матчах. Аргентина выиграла Кубок Америки в рекордный 16-й раз, у Уругвая 15 побед, у Бразилии – девять.

Теперь Аргентина сыграет с Испанией в Финалиссиме-2025.

Лионель Скалони: «Эта команда постоянно всех удивляет. По ходу матча с очень сильным соперником она преодолевает все трудности. При этом первый тайм мы провели не лучшим образом.

Думаю, во втором тайме мы прибавили и в итоге заслужили победу. В дополнительное время понадобились сверхусилия, и весьма отрадно, что мы были за это вознаграждены».

Нестор Лоренсо: «Финал был нелегким для всех. На игроках сказалось напряжение – шесть матчей за 21 день. Все были уставшими и просили замену.

Думаю, в подобных матчах побеждает тот, кто забивает первым. В середине второго тайма я сказал, что мы выиграем, если забьем, потому что обе команды были измотаны. У того, кто забил первый гол, были наилучшие шансы – на этот раз это оказалась Аргентина».

Аргентина х Колумбия 1:0 (0:0)

1:0 – 112’ Мартинес