«Аль-Хилаль» разгромил «Аль-Наср» и оторвался на 7 очков

В матче лидеров чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Хилаль» снес «Аль-Наср» – 3:0.

Столичное дерби собрало на международном стадионе имени Короля Фахда солидную аудиторию – 68 тысяч зрителей, которые увидели уверенную победу хозяев.

Все три мяча забили сербы. На 64-й минуте Сергей Милинкович-Савич головой замкнул навес партнера с правого фланга. На 90-й подачу с углового с вратарской, оттолкнув руками Криштиану Роналду, переправил в ближний Александр Митрович. А через несколько минут форвард в штрафной развернул защитника и пробил низом, оформив дубль.

Криштиану, оформивший дубль в прошлом туре, поучаствовал в двух голах, но оба отменили из-за офсайда. На 73-й португалец в касание вогнал мяч под перекладину после заброса в штрафную (тренер «Аль-Насра» пытался доказать арбитру легитимность гола скриншотом на телефоне!), а на 90+7-й сделал ассист партнеру из «вне игры».

«Аль-Наср» проиграл впервые за 21 матч во всех турнирах и отпустил «Аль-Хилаль» на семь очков после 15 туров.

В таблице бомбардиров чемпионата Митрович сократил отставание от Роналду до двух мячей: 13 против 15.

Где смотреть чемпионат Саудовской Аравии?

Смотрите матчи Саудовской Про Лиги в прямом эфире Setanta Sports.