Африканцы «Шерифа» добыли волевую победу над «Партизаном»

В ответном матче плей-офф Лиги конференций «Партизан» уступил «Шерифу» – 1:3.

Перед игрой статистика уверенно отправляла в 1/8 «Партизан». В этом евросезоне сербы еще не проигрывали в Белграде, а всего выиграли 13 из 14 ответных встреч после гостевой победы 1:0. «Шериф» ни разу не выигрывал после домашнего поражения в первом матче: ничья и 9 поражений.

«Партизан» быстро закрепил преимущество. Автор гола в Тирасполе Рикарду Гомеш убежал в контратаку и сделал передачу партнеру – Квинси Мениг вошел в штрафную и пробил над Максимом Ковалем.

«Шериф» отыгрался уже к середине тайма. Синиша Саничанин, заменивший удаленного в первом матче защитника Игоря Вуячича, коснулся мяча локтем в штрафной, и ВАР пригласил арбитра к монитору. Пенальти четко реализовал буркиниец Седрик Бадоло.

Самое интересное случилось вокруг перерыва. На 45+1-й Мухамед Диоп отправил мяч в дальний с линии штрафной, а на 69-й секунде второго тайма пальнул в ближний с 20 метров. Арендованный у «Коджаэлиспора» сенегалец забил третий мяч в восьмом еврокубковом матче сезона.

«Шериф» впервые в истории преодолел еврокубковый раунд плей-офф.

Результаты плей-офф Лиги конференций:

• Партизан – Шериф 1:3 (первый матч – 1:0)
  • Андерлехт – Лудогорец 2:1 | по пенальти 3:0 (0:1)
  • Днепр-1 – АЕК Ларнака 0:0 (0:1)
  • ЧФР – Лацио 0:0 (0:1)
  • Гент – Карабах | 1:0 по пенальти — 5:3 (0:1)
  • Фиорентина – Брага 3:2 (4:0)
  • Лех – Буде-Глимт 1:0 (0:0)
  • Базель – Трабзонспор 2:0 (0:1)

Жеребьевка 1/8 Лиги конференций состоится сегодня. К командам, занявшим первые места на групповой стадии, добавятся клубы-победители раунда плей-офф.