7:0 – «Ливерпуль» нанес самое крупное поражение в истории «МЮ» и карьере Тен Хага

В 26-м туре АПЛ «Ливерпуль» разнес «Манчестер Юнайтед» – 7:0.

О ходе матча ничто не скажет лучше счета и статистики (по всем ключевым показателям победили хозяева), поэтому сосредоточимся на других данных.

«Ливерпуль» запустил разгром первым ударом в створ. Коди Гакпо забил до перерыва и сразу после – за 50 минут матча против «Юнайтед» у нидерландца столько же голов, сколько и в 11 предыдущих играх.

Мохамед Салах тоже оформил дубль, а еще добавил голевую на Гакпо и довел общее число результативных действий в сезоне до 32. У египтянина 22 гола и 10 голевых передач во всех турнирах. Всего Салах забил за «Ливерпуль» 129 голов и стал лучшим бомбардиром клуба, обойдя Робби Фаулера.

Еще один дубль у Дарвина Нуньеса. Форвард забил 4 гола в 4 последних матчах.

«Юнайтед» пропустил 7 голов впервые с 1931 года, а Эрик тен Хан проиграл так крупно впервые за 481 матч в тренерской карьере.