«Сити» снес «МЮ» результативным Холандом

«Манчестер Юнайтед» устроился дома «Манчестер Сити» – 0:3.

Перед игрой прошла церемония прощания с ушедшим из жизни в прошлую субботу Бобби Чарльтоном: на трибунах фанаты выложили из плашек фразу SIR BOBBY, а на стадионе присутствовали ветераны «Юнайтед».

«МЮ» немного впечатлился таким перформансом, но с середины первого тайма инициативу перехватил «Сити». На 26-й минуте Эрлинг Холанд уверенно реализовал пенальти, назначенный после просмотра ВАР за захват Расмусом Хейлундом Родри. Это первый одиннадцатиметровый «МС» на «Олд Траффорд» за 27 матчей.

В начале второго тайма Холанд оформил дубль, головой замкнув навес Бернарду Силвы, которого болельщики «Сити» признали лучшим игроком матча. На 80-й Эрлинг отметился голевой на Фила Фодена – 3:0.

«Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити» 0:3

Холанд = гиперпродуктивность. За 68 матчей в футболке «Сити» он забил 65 голов и 11 раз помог партнерам. Сегодня норвежец побил еще один рекорд: быстрее всех в АПЛ достиг отметки в 20 выездных голов – за 23 матча. «Фантастическая победа. Мы контролировали игру все 90 минут, каждый футболист « Сити» сыграл фантастически», – радовался форвард.

Кажется, «МЮ» вывалился из чемпионской гонки: до «Арсенала» и «Сити» девять очков, до лидирующего «Тоттенхэма» – 11.

«Юнайтед» продолжает обновлять антирекорды. Хозяева «Олд Траффорд» проиграли пятый матч за 10 туров – худший результат за 37 лет.

Эрлинг Холланд

Эрик тен Хаг: «В первом тайме мы играли очень хорошо, очень хорошо защищались. У нас были контратаки, моменты, но мы могли бы извлечь больше пользы. Затем пенальти изменил игру. Во втором пришлось атаковать, хотели быть более компактными. Знали, что «Сити» будет прессинговать, подниматься высоко.

Думаю, в первом тайме все шло так, как мы хотели. Во втором тайме, при счете 0:2, нам пришлось играть против них в невыгодной ситуации, и в таком случае они находят лишнего игрока на поле. Мы должны быть лучше организованы».