НБА. Плей-офф. «Нью-Йорк» сравнял серию против «Майами», «Лейкерс» повел с «Уорриорз»

3 мая прошли два матча плей-офф НБА.

Нью-Йорк х Майами | 111:105 (31:29, 20:25, 25:23, 35:28)

Второй матч пропустил защитник «Майами» Джимми Батлер. В концовке встречи в Майам ему по голеностопу случайно ударил Джош Харт. «Никс» выровняли серию в концовке: за 12 секунд до конца счет был 108:105, когда Харт реализовал оба штрафных. Перед этим несколько важных очков принес команде Джейлен Брансон. Разыгрывающий «Нью-Йорка» стал самым результативным на площадке, набрав 30 очков, 5 подборов и 2 передачи.

Счет в серии – 1:1.

Голден Стэйт х Лейкерс | 112:117 (31:29, 33:36, 24:31, 24:21)

В финальной четверти «Уорриорз» отыграли 14-очковое отставание (98:112), но решающее слово сказали Д’Анджело Расселл и Леброн Джеймс. Сразу два игрока матча оформили по 23 подбора: центровой хозяев Кевон Луни и форвард «Лейкерс» Энтони Дэвис. Игрок лосанджелесцев набрал дабл-дабл уже к перерыву, а после стал самым результативным игроком встречи (30 очков). Стефен Карри обновил собственный рекорд точных трехочковых в плей-офф НБА – 601 попадание.

«Лейкерс» ведут в серии – 1:0.