НБА. «Милуоки» обыграли «Кливленд», «Оклахома» прибила «Денвер»

30 декабря в регулярном сезоне НБА состоялись 10 матчей.

Кливленд – Милуоки 111:119 (37:31, 22:21, 21:40, 31:27)

«Бакс» одержали девятую победу в десяти последних матчах. Хозяева вели две четверти, но с треском проиграли третью, а повторить 15-очковый рывок, как два дня назад против «Далласа» (113:110), у них не получилось. Самым результативным на площадке стал Яннис Адетокумбо, набравший 34 очка, 16 подборов, 5 передач. Форвард «Милуоки» набрал уже 17 239 очков и обошел Джеффа Мэлоуна (17 231), занимавшего 96-е место в списке снайперов НБА.

Хьюстон – Филадельфия 127:131 (32:26, 31:36, 34:28, 30:41)

Перед игрой «Рокетс» остались без форвардов Джабари Смита (растяжение связок голеностопа левой ноги) и Диллона Брукса (травма косой мышцы бедра), но вели после каждой из трех четвертей, крупно уступив в финальном отрезке. Разыгрывающий «Филадельфии» Тайриз Макси стал самым результативным игроком встречи: 42 очка, 4 подбора и 4 передачи.

Денвер – Оклахома 93:119 (27:33, 21:21, 20:34, 25:31)

«Тандер» отыгрались за крупное домашнее поражение на старте сезона – 95:128. В той встрече Шэй Гилджес-Александер набрал всего 7 очков (худшая результативность защитника в текущем сезоне НБА), а сегодня умножил результативность почти в семь раз: 40 очков, 4 подбора и 3 передачи. Никола Йокич отметился дабл-даблом: 19 очков и 10 подборов и 7 передач.