НБА. «Бостон» разнес «Торонто», 22 тысячи очков Карри

12 ноября в регулярном чемпионате НБА прошли 4 матча.

Бостон – Торонто 117:94 (30:26, 25:20, 33:25, 29:23)

«Селтикс» одержали вторую победу за два дня. Вчера «Бостон» обыграл «Шарлотт» (121:107) во внутрисезонном турнире, а сегодня разнесли «Рэпторс». В середине финальной четверти хозяева вели +27 и зачем-то взяли челлендж, разозлив Денниса Шредера. «Не надо ничего оспаривать при «+30». Вы выиграли, осталось три минуты. Не стоит проявлять такое неуважение», – сказал разыгрывающий «Рэпторс». Самым результативным на паркете стал Джейлен Браун, набравший 29 очков, 5 подборов и 2 передачи.

Голден Стэйт – Кливленд 110:118 (31:30, 21:38, 31:16, 27:34)

«Уорриорз» проиграли третий матч из последних четырех, причем дважды – «Кавальерс». Стефен Карри провел 10-ю подряд игру НБА с 21+ очками: 30+3+2. Разыгрывающий «Голден Стэйт» – единственный баскетболист команды, который стабильно переваливает за 21 балл в матче. Также Карри пробил показатель в 22 тысячи очков за карьеру. Это 35-й результат в НБА, до лидирующего Леброна Джеймса 16 879 баллов.