НБА. 44 очка Адетокумбо, победный трехочковый Йокича

5 января в регулярном сезоне НБА состоялись 2 матча.

Сан-Антонио x Милуоки | 121:125 (31:38, 28:26, 34:29, 28:32)

«Сперс» проиграли четвертый матч подряд и девятый за последние десять игр. В дуэли тяжелых форвардов победил более опытный: Виктор Вембаньяма набрал 27 очков, 9 подборов и 1 передачу, а Яннис Адетокумбо отметился 44 очками, 14 подборами и 7 передачами.

После игры звезды НБА обменялись комплиментами. Вембаньяма назвал форварда «Милуоки» одним из величайших игроков мира. Адетокумбо ответил взаимностью: «Он особенный. Я никогда не видел ничего подобного. У него невероятный талант. Он может набрать очки в любой момент. Мне было очень приятно играть против него».

Голден Стэйт x Денвер | 127:130 (33:34, 30:36, 44:24, 20:36)

В противостоянии последних чемпионов НБА третью победу в сезоне одержали «Наггетс», до этого были 108:105 – в ноябре, 120:114 – в декабре. «Уорриорз» были близки к успеху, но растеряли 18-очковое преимущество за семь минут финальной четверти. Никола Йокич не только стал самым результативным игроком встречи (34 очка, 9 подборов, 10 передач – почти 12-й трипл-дабл в сезоне), но и забросил победный трехочковый под сирену почти с центра площадки.