НБА. 37 очков Карри, «+256» Брансона в январе

31 января в регулярном сезоне НБА состоялись 5 матчей.

Нью-Йорк x Юта 118:103 (29:22, 28:27, 36:24, 25:30)

«Никс» продлили победную серию до восьми игр, и учитывая предстоящий календарь – пять домашних матчей – кажется, что это не предел. «Нью-Йорк» задействовал всего двух запасных, а на паркете зажигали Донте Дивинченцо (33 очка, 5 подборов, 4 передачи) и Джейлен Брансон (29 очков, 3 подбора, 9 передач). Разыгрывающий «Никс» в январе набрал «+256» – лучший за месяц результат НБА с 1996-го, когда Скотти Пиппен в «Чикаго» отметился «+272».

Голден Стэйт x Филадельфия 119:107 (23:28, 29:22, 34:27, 33:30)

Проиграв прошлый матч «Лейкерс», «Уорриорз» отыгрались на «Сиксерс», которые уступили в четвертой гостевой встрече подряд. За четыре минуты до сирены при счете 95:109 паркет покинул Джоэл Эмбиид, которому на колено приземлился Джонатан Куминга. К тому моменту центровой «Филадельфии» набрал 14 очков, 7 подборов и 2 передачи. Самым результативным на паркете стал Стефен Карри: 37 очков, 8 подборов и 7 передач.